Долг возник 14.02.2007. когда истекает срок исковой давности (был заключен договор поставки товара)
По истечению 3-х лет. При этом следует учитывать, что течение срока исковой давности может прерываться при совершение должником определенных действий (частичная оплата, признание долга и т.д.)
Если я правильно понимаю формулировку, «долг возник» - срок исполнения по договору установлен 14.02.2007.
Срок исковой давности, установленный ст. 196 ГК РФ, три года. Начинает он течь в силу ст. 191 ГК РФ на следующий день после дня, когда обязательство должно быть исполнено. Если, например, заключен договор на поставу товаров в срок до 14.02.2007, то при неисполнении обязательства срок исковой давности начинает течь с 15.02.2007 и истекает 15.02.2010 (если этот день не выпадает на выходной или праздник).
Если же последний день срока выпадает на выходной или праздник, то считается, что срок истекает в первый рабочий день, после соответственно выходного или праздника.
В нашем случае 15.02.2010 – понедельник – последний день срока для обращения в суд (подчёркиваю, что при условии, что обязательство должно было быть исполнено и не исполнено до 14.02.2007).
При этом обратите внимание на наличии в договоре периодов поставки. В таком случае по каждому периоду исчисляется свой срок исковой давности.