Как подать короткую апелляционную жалобу, учитывая ограниченные сроки из-за Новогодних праздников и задержки от судьи?
Александр, чтобы дать рекомендации по содержанию краткой апелляционной жалобы, нужно знать суть Вашего спора.
Если жалобу примут к производству - Вы сможете ее дополнить после получения решения. Если обездвижат - Вы получите определение, в котором будет указан срок для устранения недостатков жалобы. В любом случае все эти события произойдут после НГ, у Вас будет время на получение решения и подготовку дополнений.
Не рискуйте короткой жалобой. Напишите срочно заявление о выдаче решения. Судье 5 дней дается на изготовление. Заявление в двух экз. Пусть распишутся. Думаю, что сразу и выдадут. Небольшой скандал не помешает. С чем не согласны в решении, о том и пишите. Новогодние праздники входят в срок.
У вас есть месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. В апелляции укажите ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции в связи с тем что получили вы её ... числа.
Александр, в краткой апелляции просто выражается несогласие с решением суда и заявляется просьба об отмене.