Я инвалид 3 ей группы, должна ли я платить за кап ремонт?
В п.2.1 статьи 169 ЖК РФ - записано, что лица старше 70 лет должны оплачивать расходы на капитальный ремонт в размере 50%, но законодатели нашего города не приняли наш местный закон, НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕУКАЗАННОГО ЗАКОНА И НЕ ДАЛИ УКАЗАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИМ КАМПАНИЯМ ПРИМЕНЯТЬ ДАННЫЕ ЛЬГОТЫ, поэтому оплата, до настоящего дня, производится в полном объеме.
Необходимо обращаться с жалобой в Прокуратуру, которая заставит Жилищный комитет СПб применять нормы, указанные в п.2.1 ст.169 ЖК РФ
Здравствуйте. Да должны ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Да, должны- ст.
Согласно ст.2 ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ, указанная компенсация в обязательном порядке выплачивается следующим категориям граждан:
- инвалидам I и II групп,
- детям-инвалидам,
- гражданам, имеющим детей-инвалидов.
Размер компенсации не должен превышать более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Добрый день! К сожалению, в полном объёме