Ярославль, 22.12.2015, 09:45

Спасибо, а как правильно оформить подобную расписку?

Вопрос №9204912 из г. Ярославль
опубликован 22.12.2015, 09:45
Спасибо, а как правильно оформить подобную расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Существует ли срок у подобной расписки, если деньги передавались не в долг, а с целью совместного проживания в этой квартире? И будет ли она являться доказательством , если, находясь в браке, подать в суд на супруга для определение своей доли в данном имуществе?

22.12.2015, 09:59

Срока нет. Но право требования три года с момента неисполнения обязательств.

Цель зама указывается в расписке.

Да будет доказательством.

22.12.2015, 10:50

расписке следует указать следующую информацию:

полные имена обеих сторон;

паспортные данные участников сделки;

сумма передаваемых денег (цифрами и прописью);

основание передачи денег – за что именно передаются денежные средства (договор, сделка и т. п.);

дата и место составления расписки;

если расписка связана с передачей денег в долг, то указывается срок возврата и проценты за пользование этими деньгами (если предусмотрено);

подписи сторон и свидетелей (если свидетели есть).

ПРИМЕРНО ОБРАЗЕЦ

РАСПИСКА

в получении денежных средств

Я, Иванов Петр Сергеевич, 01.01.1978 г.р., (паспорт серия 11 № 222222, выдан «11» сентября 2002 г. ОВД Ленинского района города Москвы, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Старая, д. 1 кв. 25) получил от Петрова Сергея Ивановича 31.12.1987 г.р., (паспорт серия 11 № 333333, выдан «05» мая 2012 г. ОВД Ленинского района города Екатеринбурга, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Белая, д. 25 кв. 1) денежную сумму в размере 100 (сто) рублей.

Я, Иванов Петр Сергеевич, обязуюсь вернуть полученные средства в полном объеме Петрову Сергею Ивановичу в срок до 25.12.2013 с оплатой процентов в размере 2 (два) процента годовых.

г. Москва

Восемнадцатое августа 2013 года

____________ Иванов П.С.

____________ Петров С.И.

22.12.2015, 09:49

Спасибо. Существует ли срок у подобной расписки, если деньги передавались не в долг, а с целью совместного проживания в этой квартире? И будет ли она являться доказательством , если, находясь в браке, подать в суд на супруга для определение своей доли в данном имуществе?

22.12.2015, 09:59

Срока нет. Но право требования три года с момента неисполнения обязательств.

Цель зама указывается в расписке.

Да будет доказательством.

22.12.2015, 10:50