Есть ли достоверная информация о продлении сроков бесплатной приватизации жилья?

Лучший ответ

Здравствуйте,Дмитрий! За последнее время в Госдуму поступило уже два законопроекта, предлагающих продлить приватизацию, - в одном варианте на пять лет, в другом - на два года. Авторы проектов утверждают: далеко не все желающие успели приватизировать свои квартиры из-за разных проблем - в частности, связанных с регистрацией прав собственности. По их мнению, эта процедура излишне забюрократизирована и занимает очень много времени. Кризис также повлиял на принятие решения: из-за него многие граждане, которые собирались стать собственниками жилья, захотят повременить, но не отказались бы от этого в будущем.

Кроме того, многие переселенцы из аварийного жилья, которые получат новые квартиры уже после 1 марта 2010 года, в состоянии нести бремя собственника. Так зачем лишать их этого права? Однако примет ли к рассмотрению Дума эти законопроекты и в каком виде будут они приняты, и будут ли приняты вообще, мне судить трудно. Время покажет.

достоверной нет. Только слухи, что такие предложения имеются