Возможные проблемы с получением квартиры в собственность по завещанию от отца
Мой отец оформил на меня завещание на квартиру. Сам он владеет ей следующим образом. Свидетельство о собственности 1/2 доли на основании договора купили-продажи, и свидетельство о собственности 1/2 доли на основании получения по завещанию от жены, скончавшейся несколько лет назад (в свое время с ней и покупалась квартира). То есть сейчас у него два свидетельства на собственность на две половины квартиры на его имя. Он отказывается что-либо переоформлять. Могут ли у меня в будущем возникнуть проблемы с получением квартиры в собственность по его завещанию, и какие?
никаких проблем не возникнет. Получите и все переоформите на себя
Нет, никаких проблем не будет.
Никаких проблем у вас не возникнет по этому поводу
Добрый день! Завещание будет действовать после его смерти, поэтому всё правильно
Здравствуйте! Если он уже оформил на вас завещание и нотариально заверил, следовательно нотариус проверил все документы подтверждающие его право собственности на завещаемое им имущество. У вас проблем быть не должно.