Возможные проблемы с получением квартиры в собственность по завещанию от отца

Мой отец оформил на меня завещание на квартиру. Сам он владеет ей следующим образом. Свидетельство о собственности 1/2 доли на основании договора купили-продажи, и свидетельство о собственности 1/2 доли на основании получения по завещанию от жены, скончавшейся несколько лет назад (в свое время с ней и покупалась квартира). То есть сейчас у него два свидетельства на собственность на две половины квартиры на его имя. Он отказывается что-либо переоформлять. Могут ли у меня в будущем возникнуть проблемы с получением квартиры в собственность по его завещанию, и какие?
Лучший ответ

никаких проблем не возникнет. Получите и все переоформите на себя

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, никаких проблем не будет.

Вы мне очень помогли, спасибо!