Сегодня директор объявил, что увольняет меня без особых объяснений. Работаю второй месяц в МУП ЖКХ.

• г. Сергиев Посад

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру и в ГИТ

Здравствуйте, не подписывайте приказ об увольнении и не соглашайтесь уволиться по собственному желанию.

Увольнение сотрудника по ТК достаточно сложная и трудоемкая процедура, требующая от работодателя немалых усилий Поэтому при отсутствии реальных причин увольнения для работодателя наступают правовые риски. (существует весьма ограниченный перечень оснований для увольнения, а соответственно и процедур увольнения по каждому из этих оснований.

Если необходима помощь - можете записаться на очную консультацию.

Главное не пишите по собственному, пусть увольняет, в месячный срок - иск в суд. Имейте в виду, будете ждать "чуда" от трудовой инспекции или прокуратуры, пропустите этот срок, а Вам там напишут "да, права нарушены" :)