Арест банковской карты - правомерность и влияние на погашение задолжности
Судебные приставы наложили арест на банковскую карту. Теперь у меня минус 200000. Вопрос: на сколько это правомерно? И сейчас получается вся з/п будет уходит в счет погашения задолжности? А как же 20% от з/п, по закону?
Не имеют право снимать больше 50% от дохода. Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обращайтесь к приставам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
50% от зарплаты имеют право снимать. Обжалуйте действия приставов в суде.
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).