Возможность взять пару дней отгула в счет будущего отпуска, если работник работает 3 месяца и уходит в декретный отпуск раньше положенного.
Скажите, пожалуйста, возможно ли брать пару дней отгула в счет будущего отпуска, если: 1) я работаю 3 месяца 2) если я ухожу в декретный отпуск раньше положенного рабочего отпуска?
В ТКРФ нет такого понятия как отгул в счет будущего отпуска,если такое практикуется в организации--тогда можете с согласия РД,
Вы имеете право вообще взять полный отпуск перед декретом независимо от стажа работы у данного работодателя.
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.