Обязан ли пенсионный фонд уведомлять о сумме удержаний ежемесячно при закрытии ИП?

• г. Кондрово

Уйдя на пенсию супруг не сразу ликвидировал своё ИП, только спустя полтора года. Разумеется должен был заплатить в пенсионный фонд пенсионные и медицинское страхование до дня закрытия ИП. Пенсионный фонд сообщил общую сумму задолженности в письменной форме, и стали удерживать 50 процентов из пенсии. У меня вопрос должен ли пенсионный фонд ежемесячно уведомлять о сумме удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не должен уведомлять.

нет, ПФР не обязан это делать, только пристав может известить вас о возбуждении исполнительного производства и передаче исполнительного документа на исполнение