Как получить алименты в качестве матери-одиночки, если отец против?

Интересует вопрос. Я мать одиночка. Ребенок записан только на меня. Как можно подать на алименты, что для этого нужно и дорого ли встанет эта процедура... Притом, что отец будет против этого. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы. Экспертизу должны будете оплатить Вы, но если экспертиза будет в Вашу пользу, то сможете взыскать расходы по оплате экспертизы в судебном порядке с ответчика.