Шаги для получения гражданства Российской Федерации и регистрация по приезду в Краснодар

• г. Краснодар

Мы с супругом граждане Узбекистана, пенсионеры, русские хотим переехать в Россию на постоянное место жительство Дети наши проживают в России Они граждане Российской Федерации Дочь живет в Воронеже У неё е с ть собственное жильё Мы с супругом хотим переехать в город Краснодар по приезду купить т а м жильё

Какие нужно будет т а м в Краснодаре предпринять шаги для получения гражданства Российской Федерации?

Каким образом нам по приезду в Краснодар нужно т ам зарегистрироваться? В течении какого срока по приезду э то нужно сделать? Только в гостинице возможна регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ольга,

По приезду в РФ оформляете регистрацию по месту пребывания у дочери (в течение 7 дней), затем подаете документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) в территориальное отделение ФМС по месту пребывания либо сразу на ВНЖ (вид на жительство) как носители русского языка. Для получения статуса "носитель русского языка" придется сдать экзамен.

Сдавать экзамен ? Но ведь мы пенсионеры 62 и 68 лет русские учившиеся на русском языке имеющие высшее образование Это разве не освобождает от экзамена ?

В Вашем случае, под экзаменом я предполагал собеседование с комиссией, по итогам которого будет принято соответствующее решение. Письменный экзамен проходить не нужно.

У же созданы такие комиссии ?

Да, в Краснодаре она работает с августа 2014 г.