Как избавиться от необходимости общаться с отцом ребенка для получения необходимых документов?

Скажите что делать, с отцом ребенка не общаемся. В свидетельстве записан как отец. С ребенком не общается. Каждый документ чтобы мне сделать для ребенка нужно звонить отцу ребенка и просить его сделать нужные бумаги. Что нужно сделать чтобы больше его согласия не нужно было негде. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

В данном случае единственный выход лишения отца родительских прав. Для этого Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с иском о лишении родительских прав. в качестве доказательств привести тот факт, что отец с ребенком не общается, не принимает участие в его воспитании и т.д.