Как обратиться в суд о переносе сроков исполнения решения из-за финансовых трудностей?
Рассрочку предоставляет сам суд может ее представить и до 3 лет, уточняю может, пишите заявление прилагайте все документы и просите рассрочку как вы считаете нужным, а там суд сам решит на сколько ее дать. это ГПК РФ, Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.