Имеет ли он право продать дом, принадлежащий моей матери, без моего согласия.
Мой отец является опекуном моей матери, недееспособного человека.
Имеет ли он право продать дом, принадлежащий моей матери, без моего согласия. На протяжении 15 лет я вместе со своей семьей проживаю в этом доме. И какие я имею права?
Ваш отец только с согласия органов опеки (нужно узнать где находиться опека- в здравоохранении или в соцзащите вашего города) может продать данный дом. Если такого разрешения не было, то признавайте сделку недействительной, Так как ваш отец действовал не в интересах опекаемой, то вы также можете просить о снятии опеки с вашего отца и о назначении вас опекуном над мамой.