Заведующая детского сада шантажирует сотрудников, требуя деньги - как решить проблему без угрозы увольнения и трудоустройства в другие детские сады?
У меня несколько месяцев наазад супруга устроилась в детский сад на должность подменного воспитателя. Дело в том что заведующая детского сада путем шантажа выбивает ежемесячно по 2000 рублей с некоторых воспитателей и нянечек, говорит что если они ей не сдадут эту сумму то она их просто уволит и соответственно ни кто и не делает ни чего... Как мы можем повлиять на эту ситуацию чтоб не остаться без работы и не и не возникли проблемы с трудоустройством на работу в дрю детские сады? (
Это вымогательство. Статья 163 УК РФ. Если есть знакомые в прокуратуре и полиции, то можно с ними все решить, как и что. Обычно этим ОБЭП занимается.
По поводу вымогательства денег зав.д/с обращайтесь все вместе в прокуратуру.