Как оплачивается декретное пособие до полутора лет и возможность задержки выплаты - законные детали

Скажите, пожалуйста, как оплачивается декретное пособие до полутора лет? Месяц в месяц или месяцем позже? Мне выплачивали на работе ежемесячно, а в этом месяце не выплатили. Сказали, что выплата будет только в следующем месяце. Т.к. пособие должно выплачиваться месяцем назад, т.е в январе я получу за декабрь. Законно ли это?

Лучший ответ

В день выдачи заработной платы выплачивается. Если заработную плату за декабрь выплатят в январе, то и пособие получите в январе.

Вы мне очень помогли, спасибо!