С какого возраста пенсионер освобождается от оплаты за капремонт 70 или 80 лет?
Решался,но отдан на окончательное решение региональным властям.Компенсация будет рассчитываться исходя из минимального взноса за квадратный метр площади, установленного в данном субъекте РФ и «размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения», используемого для расчета субсидий на оплату услуг ЖКХ. В Москве, к примеру, стандарт составляет 33 кв. м на одиноко проживающего. То есть если у одинокого пенсионера старше 80 лет площадь жилья свыше 33 кв. м, за «излишки» он заплатит по полной ставке.
Здравствуйте!Освобождения -нет,есть льгота по оплате ,если гражданин имеет социальную льготу по оплате услуг ЖКХ
Этот жэ вопрос решался в думе?