LSN Messenger
Уфа, 25.12.2015, 08:59

С какого возраста пенсионер освобождается от оплаты за капремонт 70 или 80 лет?

Вопрос №9208559 из г. Уфа
опубликован 25.12.2015, 08:59
С какого возраста пенсионер освобождается от оплаты за капремонт 70 или 80 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решался,но отдан на окончательное решение региональным властям.Компенсация будет рассчитываться исходя из минимального взноса за квадратный метр площади, установленного в данном субъекте РФ и «размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения», используемого для расчета субсидий на оплату услуг ЖКХ. В Москве, к примеру, стандарт составляет 33 кв. м на одиноко проживающего. То есть если у одинокого пенсионера старше 80 лет площадь жилья свыше 33 кв. м, за «излишки» он заплатит по полной ставке.

25.12.2015, 09:16

Здравствуйте!Освобождения -нет,есть льгота по оплате ,если гражданин имеет социальную льготу по оплате услуг ЖКХ

25.12.2015, 09:04

Этот жэ вопрос решался в думе?

25.12.2015, 09:12