Требуется доверенность для получения пенсии - что делать, если муж-инвалид не может расписаться?
Ситуация такая: Живут два пенсионера, семья. Муж слепой, не передвигается, в сознании, но расписываться не может (очень маленькая графа). Пенсии им приносят курьеры с почты. До последнего времени вопросов по выдачи пенсий не возникало-получала жена за себя и в присутствии мужа, расписываясь за него. Но сейчас пришел курьер и потребовал доверенность от мужа на жену для получения пенсии. Везти его к нотариусу не представляется возможным. Везти к нему нотариуса-остаться без пенсии. Вопрос такой: Правомерно ли требуют доверенность курьеры приносящие пенсию. Если да, то достаточно ли рукописной доверенности, не заверенной у нотариуса.
Лучший ответ
Здравствуйте! Требуют правомерно.Доверенность должна быть заверена нотариусом.