Моя соседка хочет продавать комнату, должна ли она в первую очередь предложить ее мне? У нас двух комнатная коммуналка.

Лучший ответ

Должна. Но если Вы в течение месяца откажетесь или не приобретете продаваемую комнату, соседка вправе продать ее любому другому лицу (ст.250 ГК РФ).

Здравствуйте, Надежда!

Соседка должна предложить купить ее сначала Вам и только после письменного отказа предложить ее третьим лицам по цене не ниже, той, которая предлагалась Вам.