ДТП с участием судебного пристава - обязательность допроса и участие законных представителей

Моего сына на не регуллиремом пешеходном переходе сбила машина у ребенка ушиб колена и поясничного отдела позвоночника! За рулем был судебный пристав! Хочет пойти на мировую! Виновник говорит что надо приехать к дознавателю! Зачем? И законно ли? и кто по закон должен присутствовать при допросе? Можно ли обойтись без опроса дознавателя?
Лучший ответ

Добрый день! Если ребенок несовершеннолетний, то его опрос, допрос только в присутствии законного представителя - одного из родителей или педагога, или адвоката. Это обязательное условие! Если Вы хотите разбираться в этом деле, то нужно идти в отдел полиции и писать заявление о причинении вреда здоровью Вашего ребенка....Это решаете ВЫ, а не виновник. Если же нет - принимайте условия мира от виновника

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь коллегию адвокатов, наймите адвоката, я думаю это обойдется дешевле, чем если потом будут серьезные проблемы со здоровьем. Адвокат знает эти кухни с применениями от и до, и не даст, Вас обмануть.