Санкт-Петербург, 22.12.2015, 15:43

Уволили и назначили штраф за поддельный больничный лист - как устроиться на новую работу?

Вопрос №9209496 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2015, 15:43
Ст 327 ук часть 3 подельный документ прошел суд назначили административный шраф 10000 тысяч рублей с работы уволили поддельный больничный лист Боюсь теперь устраиваться на работу что писать говорить устроиться хочу уборщицей на комбинат Штраф оплалита Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

полагаю, чтобы работать уборщицей не надо каких-либо дополнительных условий соблюдать. Просто напишите заявление о приеме на работу, о судимости у Вас и не спросят, если сами не расскажете.

22.12.2015, 16:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Написала заявление отработала 6 дней испытательный срок звонит домой кадровик Вас проверили у Вас судимость мол фсб сказали кого вы берете на работу После Нового года будут решать возможно увололят Теперь и на работу никуда неустроиться даже незнаю что и говорить теперь Мол Вы скрыли Почему не сказали сразу

30.12.2015, 08:41

Если у вас про судимость спрашивали, а Вы скрыли, это однозначно не повод об увольнении, поскольку в письменном виде это не зафиксировано.

Если работа уборщицей связана с материальными ценностями или важными документами за комбинате, то Вас могут уволить. Если же нет - то увольнение незаконно и сами не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

30.12.2015, 14:33