Берется ли имущественный налог (13%) с продажи дома, которому менее трех лет, если собственник инвалид 3 группы?

• г. Старый Оскол

Берется ли имущественный налог (13%) с продажи дома, которому менее трех лет, если собственник инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

Льгот нет.Если приобрели безвозмездно--тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.--ст.220нкрф.

Здравствуйте. Да, налог нужно уплатить с суммы,превышающей 1 млн руб.