Как повторно подать исковое заявление после возвращения судом из-за неуплаты государственной пошлины?
Как заново подать в суд если суд вернул исковое заявление из за неуплаты гос. пошлины (отклонили ходатайство об отсрочке гос. пошлины). срок в определении 30 дней. Вернее просто те же самые документы отправить и оплатить гос. пошлину? Надо как то обосновать вторичную подачу или не обязательно?
Лучший ответ
В тот же самый пакет документов добавьте квитанцию об оплате государственной пошлины и вперед. В самый гуманный суд в мире)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ничего обосновывать не нужно, оплатите госпошлину и подайте исковое заявление заново.
Вторичную подачу обосновывать не надо.