Отказ банка Русский стандарт принять заявление на расторжение договора по почте

• г. Москва

Закрытие договора Русский стандарт, хочу закрыть карту не посещая отделение банка, правомерен ли отказ принять заявление на расторжение договора по почте? Ниже ответ юриста банка.

Почему Дистанционно расторгнуть договор по Карте не предоставляется возможным? Дайте правовые ссылки, на каком основании?

Специалист АРЗУМАНОВА Ю.С. 10 декабря 2015 в 15:24

Добрый день, Екатерина Сергеевна!

Согласно Условиям по Картам Банка Клиент имеет право в любое время расторгнуть Договор и отказаться от использования Карты. Для этого Клиенту необходимо:

13.1.1. предоставить в Банк письменное заявление по форме, установленной Банком, и одновременно вернуть в Банк все Карты, выпущенные в рамках Договора, ранее не возвращенные Банку и не заявленные как утраченные (за исключением Дополнительных Карт, являющихся NFC-банковскими картами). Указанное заявление должно быть предоставлено в Банк не менее чем за 60 (Шестьдесят) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Датой предоставления заявления считается дата приема заявления Банком;

13.1.2. погасить Задолженность.

Ознакомиться с Условиями по Картам Вы можете на сайте Банка http://www.rsb.ru/cards/documents/ по ссылке Условия предоставления и обслуживания Карт «Русский Стандарт».

Соответственно, для возможности расторжения договора по Карте, Вам необходимо лично обратиться в Отделение Банка с паспортом РФ для написания соответствующего заявления.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если Вы заключали письменный договор на выпуск и обслуживание банковской карты, то:

- ст.452 ГК ГФ Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное;

-пункт 13.1.1.Условий по Картам Банка, если Вас с ними ознакомили при заключении договора.