Как заставить подругу платить за взятый кредит, если есть расписка - возможность обращения в полицию?
Нет, полиция платить не заставит. Платить по кредиту придётся вам, однако если есть расписка, вы можете обратиться в суд
Если в кредитном договоре Ваша подруга не указана поручителем или созаемщиком, то она банку ничего не должна, а выплачивать по кредитному договору должны Вы. Если подруга написала Вам долговую расписку, то Вы можете взыскать с нее долг в судебном порядке. Можете написать заявление на подругу в полицию о совершении в отношении Вас мошеннических действий, хотя вероятность, что возбудят дело, стремится к нулю.