Проблемы с соседями сверху - отсутствие документов в УК и невыплата долгов по ЖКХ. Куда обратиться и как решить вопросы?
Соседи сверху получили кв. в наследство, документы в УК не предоставлены (оформлено только наследство) По ЖКХ большие долги, которые они не оплачивают в течении 2 х лет и не регистрируються по месту проживания. Заливают кв с низу. КУда можно обратиться с жалобой на УК о взыскании долгов или отключении всех услуг, т.к. платежки досих пор идут на умершего человека. И скем судиться за испорченное имущество?
Добрый день! Необходимо зафиксировать факт залива вашей квартиры соседом выше, при этом необходимо составить акт совместно с представителем УК, пригласить соседей. Далее устанавливаете причиненный вам ущерб от затопления, устанавливаете собственника квартиры и подаете на него иск в суд.
Исковое заявление лучше писать на собственника. Запросите выписку из ЕГРП для начала, чтобы узнать, зарегистрировано ли право собственности новых собственников. А дальше - по результату выписки, пишите, будем разбираться.