Вопрос о декриминализации статей - Когда вступит в силу закон и попадаю ли я под его действие в уголовном деле по части 1 статьи 116 УК РФ?

На меня возбуждено уголовное дело оно еще у дознователя по 116 ч 1 ук рф на сколько вышел закон о декриминолизации статей, главное когда он вступит в силу скажите я поподаю под действие закона?
Лучший ответ

Закон еще не принят и будет принят скорее всего не ранее февраля будущего года.