Прорванная секция батареи отопления - на кого ляжет ответственность за ущерб в моей квартире?
Собственник жилого помещения обязан содержать его в исправном состоянии, ЖЭУ отвечает за то что идет до коренного крана в вашей батарее, общий стояк к примеру, а за все остальное оборудование и инженерные сете несете вы ответственность, так как у вас нет доказательств что С Е К Ц И Ю батареи отопления ! устанавливал жэк(бумаг на это нет) и на батарею тоже! то вы несете ответственность и соседи с низу могут подать на вас в суд, вот если бы вы заключили договор с ЖЭУ и ее прорвало тогда бы отвечало оно.
Ущерб будете выплачивать Вы.(ст. 1064 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ)
И ещё. Зачем же вы так с юристами, которые нашли время прочитать ваши 5 вопросов все-же ответить на них, не получив от вас даже элементарного "спасибо"?
Они Вам ничем не обязаны. А бесплатно отвечать на ваши вопросы - их хобби.
Коллега прав,всю ответственность на вас возложат.