Проблемы с договором на установку окон - оформленная рассрочка неоплачена, работы выполнены не в полном объеме, требуют возврат неоплаченой суммы. Как узнать размер неустойки и какие документы требуются?

• г. Норильск

Я в 2013 году в августе месяце составил договор с производителями окон и последующей их установкой. Оформил рассрочку на пол года оплатил 50% суммы (24000) потом оплатил ещё согласно рассрочки 4000 в дольнейшем оплачивать перестал. Втечении 15 дней мне установили окна но работы выполнены не в полном объёме.в течении месяца довозили детали. Звонил в фирму просил доделать о реа кцыи не последовало. Пришлось отдельно нанять рабочих чтоб все закончили (7000) ходил и звонил в фирму написал неустойку но от фирмы ни каких действий не последовало и вот недавно позвонили требуют возврат по моей неоплаченой рассрочке. Хотелось бы узнать сколько будет неустойки и какие документы надо и куда обрашятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нужны будут копии Ваших обращений, договор с подрядчиком, со вторым подрядчиком, акты выполненных работ, документы, подтверждающие оплату. Обращаться к юристу для составления искового заявления, а потом - в суд. Неустойка составит 3% в день от объема невыполненной работы. также суд в случае принятия решения в Вашу пользу взыщет штраф в размере 50% суммы. Госпошлина по данной категории дел не оплачивается.