Как закон регулирует проезд демобилизующихся солдат до поезда и в поезде
В соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ" О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы
Автомобильный транспорт - вид сухопутного транспорта, перевозящий грузы и пассажиров по безрельсовым дорогам или без дорог. Автомобильный транспорт использует двигатели внутреннего сгорания или (реже) электрические двигатели.
Достоинством автомобильного транспорта является его маневренность, недостатком - достаточно высокая стоимость перевозок.
Автомобильный транспорт подразделяется на грузовой и пассажирский
Таким образом, на основании частью 1 статьи 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ" О статусе военнослужащих", имеет право на бесплатный проезд в автобусе и поездом