Спор о некачественных услугах МУП ЖКХ Теплосети - вопросы о температуре и возможном решении суда

Сужусь с МУП ЖКХ Теплосети температура в муниципальной квартире в холодное время года от +8-16 градусов. Сегодня прошло 5 последнее заседание, какое примет решение судья неизвестно.

Вопрос:-Должна ли температура теплоносителя отличатся при выходе с котельной и при входе в многоквартирный дом и насколько

если продолжительность теплотрассы примерно 1,5-2 км.,

почему такой вопрос, в судебных заседаниях я доказывал что теплосети некачественно предоставляли услуги опираясь на распечатку ОДПУ с соседнего дома где ОДПУ введен в эксплуатацию т.,к на нашем ОДПУ вышел срок проверки в декабре 2013 и ввели в эксплуатацию с ноябре 2015 года. Разница в показаниях ОДПУ с нашего дома и соседнего практически нет. Согласно приложения 11 ФЗ-170 наша климатическая зона приравнена к температуре-34 градуса, а согласно приложения 1 пост ПР.354 пункта 15 температура в жилом помещении должна соответствовать +20 в угловых +22, а теплосети ссылаясь на какие-то СНиПЫ +18. Котельная должна выдавать температуру теплоносителя согласно - температурного графика наружного воздуха. А они в суд предоставили какой-то заниженный график температур для заключения договоров с юрлицами. Все невозможно описать слишком много всего. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Температура теплоносителя будет отличаться - это физика, вместе с тем СНиП 41-01-2003 предусматривает что в зданиях с системами центрального водяного отопления с трубопроводами из полимерных материалов следует предусматривать автоматическое регулирование параметров теплоносителя в индивидуальных тепловых пунктах при любом расходе теплоты зданием. Параметры теплоносителя (температура, давление) не должны превышать 90 °С и 1,0 МПа, а также предельно допустимых значений, указанных в документации предприятий-изготовителей. Действительно по санитарным нормам в холодное в холодное время года температура в жилом помещении должна быть не ниже 18 градусов цельсия. А температура теплоносителя на входе в многоквартирный дом должна быть достаточной, чтобы обеспечивать автоматическое или ручное регулирование для достижения допустимых по СанПИну температурных показателей. Разница теплоносителя в сети теплоснабжения – это головная боль ресурсоснабжающей организации. Методика расчета сложная и по словам специалистов потери могут достигать при норме 7% до 50% по факту. В среднем показатель в 20%. Вот и получается, что для установления факта оказания услуг ненадлежащего качества важнее должным образом актами устанавливать температуру внутри помещения, а каждый раз заниматься расчетами теплоносителя будет накладно и для суда – темный лес, все равно потребуется заключение специалиста ( методика расчетов утверждена Приказом Минэнерго № 325 от 30 декабря 2008 г.).

Мне не понравился Ваш ответ.