Омск, 22.12.2015, 20:16

Получателям инвалидности - как оформить льготы при покупке квартиры для семьи с детенышем

Вопрос №9212902 из г. Омск
опубликован 22.12.2015, 20:16
Я на инвалидности 3 группа, есть догодовый малыш. Хотим купить квартиру. Есть ли мне какие то льготы? Какие и как оформить подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите,но я имела ввиду например скидки какие либо.

а не получение бесплатного жилья от администрации города

22.12.2015, 20:20

Вы можете купить жилье у граждан, и у юридических лиц (например у застройщика-квартиру в доме-новостройке). Физические лица, продавая свою квартиру, никак не смогут и не захотят предоставить вам никакие скидки. А у города может быть какая-либо льготная программа предоставления жилья для граждан категории, к которой вы относитесь. Например, субсидия на предоставление жилья, и т.д. Обращайтесь в администрацию, задайте вопрос, нет ли для вас программы по льготному приобретению жилья.

22.12.2015, 20:23

Вам следует обратиться в администрацию города, у каждого города свой закон о предоставлении жилья.

22.12.2015, 20:17

Простите,но я имела ввиду например скидки какие либо.

а не получение бесплатного жилья от администрации города

22.12.2015, 20:20

Простите,но я имела ввиду например скидки какие либо.

а не получение бесплатного жилья от администрации города

22.12.2015, 20:20

Вы можете купить жилье у граждан, и у юридических лиц (например у застройщика-квартиру в доме-новостройке). Физические лица, продавая свою квартиру, никак не смогут и не захотят предоставить вам никакие скидки. А у города может быть какая-либо льготная программа предоставления жилья для граждан категории, к которой вы относитесь. Например, субсидия на предоставление жилья, и т.д. Обращайтесь в администрацию, задайте вопрос, нет ли для вас программы по льготному приобретению жилья.

22.12.2015, 20:23