Расшифровка ответа относительно отметки в ПТС по уплате Утилизационного сбора - почему автомобиль считается сданным в утиль и регистрируется в ГИБДД?

• г. Краснодар

Мне прислали ответ касаемо отметки в ПТСоб уплате Утилизационного сбора, но я не совсем понял: Это, что значит, что автомобиль сдан в утиль? И почему в ГИБДД такой автомобиль ставят на регистрационный учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данная отметка обязательна для ТС ввезённых в РФ либо произведённых на территории РФ с 01.09.2012. Данное ТС не утилизированно.