Коноша, 22.12.2015, 20:51

Живу в многоквартирном доме плачу капремонт собираюсь купить свой дом. Кто вернет мне деньги.

Вопрос №9213334 из г. Коноша
опубликован 22.12.2015, 20:51
Живу в многоквартирном доме плачу капремонт собираюсь купить свой дом. Кто вернет мне деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 210 Гражданского процессуального кодекса РФ, собственник обязан нести бремя содержания имущества. Взносы на капитальный ремонт это и есть, в частности, бремя содержания имущества в надлежащем состоянии. Чтобы была возможность продать его в нормальном состоянии, в том числе надо и ремонт делать.

23.12.2015, 17:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Если вы - собственник квартиры, то Вы обязаны платить за кап.ремонт

22.12.2015, 20:54

Пожалуйста поймите вопрос правильно ! Я платил деньги за капремонт собираюсь купить частный дом то есть я уеду из многоквартирного дома в частный.Здесь подразумевается продажа приватизированной квартиры и покупка частного дома.Кто вернет мои деньги и вернут ли их вообще?

22.12.2015, 21:10

Никто. Законом не предусмотрен возврат денег за кап.ремонт.

22.12.2015, 21:12