Банк напугал ст. 159 - угрозы из-за несоответствия данных о кредите. Но я указал правдивую информацию. Что делать?
Банк угрожает ст 159, пишет о несоответствии данных указанных мной при получении кредита. Я допустил просрочку потому что потерял работу, но я указал истинные данные, кредит оплачивать не отказываюсь. Правомерно ли запугивание банка? Ведь если я бы подал неверные данные давно бы узнали и завели уголовное дело. Подскажите что делать? Спасибо.
Игнорируйте угрозы, если изложенное в вашем вопросе - правда, состава ст. 159 УК РФ нет.
Все данные подлинные,а также я подал заявление в банк о том что потерял работу,но смс приходят все равно.Подскажите куда мне обратиться ,чтобы защитить свои права? Я считаю это клеветой