Скрытая информация о фактическом местоположении земельного участка - возможность расторжения договора и возврат затрат
Приобрели земельный участок в СНТ. Межевание проведено не было. При попытке провести межевание выяснилось, что фактическое местоположение земельного участка не совпадает с документальным. Эту информацию продавец от нас скрыл. На участке после его приобретения нами был построен садовый дом. С момента регистрации купли-продажи прошло 8 месяцев. Можно ли расторгнуть договор? Каким образом мы сможем возместить наши затраты?
Здравствуйте, Вячеслав.
Сразу вам вопрос - откуда у вас информация том, что фактически участок находится в другом месте?
Если земля не отмежевана, то вы можете с помощью межевания уточнить его местоположение, привязав к садовому дому, уточнив границы и поставив участок на кадастровый учет в том месте, где он у вас фактически находится.
И если вы хотите оставить этот участок, займитесь этим. Расторгать сделку будет достаточно тяжело. К тому же вы понесли затраты на строительство домика - это вам потом придется тоже решать.
Если нужно - обращайтесь, поможем с межевиками.
С уважением.