Проблемы с просрочкой долга и угрозы коллекторов - в какие организации обратиться
У меня просрочка 5 месяцев муж год был без работы в долг взять негде что бы оплать долг в банке работаю одна сейчас коллекторы стали угрожать звонить на работу генеральному директору что я воровка а я работы в детском учреждение повором что делать куда обратится.
Подавайте заявление в полиции об угрозах и клевете. В заявлении укажите с какого номера на какой вам поступают звонки, суть звонков.
В полицию обратитесь с заявлением о клевете.
Закон о банкротстве гласит, что, если должник не в состоянии погасить имеющуюся задолженность в установленные сроки и имеет все признаки неплатежеспособности, то он имеет право, а при задолженности свыше 500 тыс., даже обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом).
А кто будет в последствии вашим кредитором - банк или коллекторы, это уже другая история. Но в любом случае угрозы в адрес должника недопустимы и как посоветовали коллеги, вы можете смело обращаться с заявлением в полицию или в Прокуратуру о поступающих в Ваш адрес угрозах от неизвестных Вам лиц.
И ничего не бойтесь! Здоровье повара - залог здоровья наших детишек!