LSN Messenger
Чехов, 22.12.2015, 22:59

Как остановить поступление квитанций на оплату ЖКХ по месту регистрации и подать заявление на перерасчет коммунальных услуг - практические вопросы и рекомендации

Вопрос №9214822 из г. Чехов
опубликован 22.12.2015, 22:59
Меня зовут Людмила. У меня ситуация следующая. Я прописана в орловской области в общежитии (13 кв.м)с двумя несовершеннолетними детьми (одному 2 года и 2 месяца, а второму год.) Комната приватизирована только на меня. По месту прописки не проживаю уже 4 года. (Фактическое место проживания Чехов. Мы с мужем недавно (год назад) переехали в свой дом в Чехове, но он пока не оформлен. Т.е в нем никто не прописан. Временной регистрации в Подмосковье нет. Детей рожала в Подольске, прикреплены к мед. учреждению в Чехове и обслуживаются там же. т.е с местом нашей прописки нас вообще ничего не связывает. Как мне поступить чтобы остановить поступление квитанций на оплату ЖКХ по месту регистрации. Комната у меня там закрыта и в ней никто не проживает уже 2 года. Сдавать я ее не буду. И с чего начать, куда обращаться, какие документы нужны для этого, как выглядит процедура, и что делать в случае, если вдруг мне откажут (не исключаю такой вариант... Это же МЦЕНСК, а во Мценске все возможно). И могу ли я подать заявление на перерасчет за оплату ком. услуг, приходившие мне в течении последних двух лет так как в комнате никто не жил она была закрыта. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если комната у Вас муниципальная, - то у Вас просто заберут ее и признают Вас утратившей право пользования. Поэтому,если хотите сохранить комнату - лучше платите за нее.

22.12.2015, 23:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я уточнила, что собственником являюсь я и приватизирована она на меня.

22.12.2015, 23:13

Простите,невнимательно читала. Пишите заявление в расчетный центр, представьте доказательства, что проживаете в другом регионе. Полностью перерасчет не сделают.(например за отопление,содержание и ремонт) Но те услуги,которыми не пользуетесь обязаны пересчитать.

22.12.2015, 23:24