Срок оплаты штрафа в размере 5000 рублей, установленного мировым судьей
В течении какого времени нужно оплатить штраф административной ответственности, по решению мирового судьи в размере 5000 тысяч рублей?
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В течении двух месяцев с момента вручения Вам постановления, потом вы двойном размере.
День добрый. Получил штраф на 2500 рублей за проезд по социальной карте в метро. Я его просрочил, по повестке сходил к судье, мне штраф выписали на сумму 5000. 5000 я оплатил в срок, а нужно ли те 2500 оплачивать?????
если 5000 -это только штраф, то 2500 оплатит нужно, почитайте решение суда