Возникла необходимость в проведении вскрытия умершего отца, несмотря на протесты семьи

• г. Павловская

Умер отец дома. 77 лет. Проблемы с сердцем. 3 инфаркта. Месяц назад лежал в больнице. История болезни где и когда лечился есть. Нам навязывают делать вскрытие... все дети и мама против. Отец раньше говорил что не хочет этого. Причина смерти ясна. Тромб.. начальница в больнице настаивает на вскрытии говорит по новому закону отправляют всех... какой закон? Ходил в прокуратуру но мне согласись на постановление... в общем не захотели вникать. Может денег хотели... что делать... писать или звонить в краевую прокуратуру. Может есть быстрое решение на основании действующего закона? Проживаю в станице Павловский Краснодарского края.23.12.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если умер в больнице,то вскрытие обязаны делать, это постановление Краснодарского края-при Ткачеве было,но если умер дома.То отвезут в морг, там и поговорите с патологоанатомом....