Осенью к прежнему месту жительства возвратился Николаев, который потребовал от Константинова передачи ему дома.
Николаев, собственник небольшого строения, долгое время отсутствовал, заколотив окна и двери. Районная администрация распорядилась открыть дом. После составления акта о разрушенности дома на 75 процентов земельный участок, на котором находился дом. был отведен под застройку Константинову. Дом Николаева был бесплатно передан Константинову как строительные материалы.
Константинов в течение летнего строительного сезона полностью восстановил дом. перепланировал и капитально отремонтировал его.
Осенью к прежнему месту жительства возвратился Николаев, который потребовал от Константинова передачи ему дома. Константинов предложил Николаеву обратиться в районную администрацию, которая признака претензию Николаева не основательной, сославшись на его длительное отсутствие.
Как должно быть разрешено дело?
Здравствуйте Олег.
Похоже что администрация приняла данный дом на свой баланс, как выморочное имущество, либо не законно его захватила-им завладело. Другого варианта нет.
Подайте письменный запрос в ФРС, чтобы они дали данные по данному дому.
Данный вопрос сложный и длительный, советую обратиться к юристу за помощью.
Николай Васильев