Большой камень, 23.12.2015, 03:20

Влияет ли арест счета в банке на получение пособия на второго ребенка?

Вопрос №9215953 из г. Большой камень
опубликован 23.12.2015, 03:20
У меня арестован счет в банке, а я оформляю пособие на второго ребенка, как мне можно получить эти деньги? Могут ли их забрать за долг в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По закону запрещено. Обратитесь письменно к судебному приставу который занимается Вашим исполнительным производством. Если в течение 10 дней с его стороны не какой реакции не поступит. Обращайтесь в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

23.12.2015, 03:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Росбанк арестовал мой счет в банке. Если мне придет пособие на ребенка на карточку, росбанк может снять эти деньги. Можно ли сохранить пособие без суда.

23.12.2015, 03:43

Здравствуйте! Вам нужно просто обратиться к судебному приставу с письменным заявлением и приложить соответствующим справку что на данный счет приходит пособие и все.

23.12.2015, 03:49