Влияет ли арест счета в банке на получение пособия на второго ребенка?
Здравствуйте! По закону запрещено. Обратитесь письменно к судебному приставу который занимается Вашим исполнительным производством. Если в течение 10 дней с его стороны не какой реакции не поступит. Обращайтесь в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.
Росбанк арестовал мой счет в банке. Если мне придет пособие на ребенка на карточку, росбанк может снять эти деньги. Можно ли сохранить пособие без суда.
Здравствуйте! Вам нужно просто обратиться к судебному приставу с письменным заявлением и приложить соответствующим справку что на данный счет приходит пособие и все.