Нерюнгри, 23.12.2015, 05:41

Отказ в снятии с налогообложения автомобиля Тойота 89 г. в Якутии - соответствует ли этот отказ закону и как можно обжаловать?

Вопрос №9216355 из г. Нерюнгри
опубликован 23.12.2015, 05:41
Получил отказ в снятии с налогообложения автомобиля Тойота 89 г. в которая на учёте в Якутии, объяснили тем что снимают машины только отечественного производства. Так ли это по закону, если нет то чем я могу апеллировать в этом случаи. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А что такое "снятие с налогообложения"? Это как?

23.12.2015, 05:46

То есть за автомобиль плачу налог, по истечению 20 летнего возраста автомобиля налог не должен взиматься, но мне сказали что это только на отечественные авто. Так ли это ?

23.12.2015, 05:55

Транспортный налог регулируется местными законами. И льготы по нему тоже устанавливаются местными (региональными) законами.

В Вашем случае, льгота такая:

Освобождаются от налога в Якутии - физические лица в отношении одного зарегистрированного на них легкового автомобиля отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно или в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно

23.12.2015, 05:59