Ангарск, 23.12.2015, 08:00

Право на неполный рабочий день при наличии ребенка и беременности - условия и документы

Вопрос №9217064 из г. Ангарск
опубликован 23.12.2015, 08:00
Имею ли я право на неполный рабочий день, если у меня ребенок 3 х лет и я на раннем сроке беременности (замужем)? Или только при особых обстоятельствах? Если имею право, то вправе ли начальник отказать мне в неполном рабочем дне? Данное не прописано в коллективном договоре. Нужны ли какие то особые документы или справки для оформления неполного рабочего дня? Заранее благодарю Вас за помощь! С Уважением, Александра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на неполный рабочий день,если Вам выдана медсправка из ЖК о переводе на легкий труд по состоянию здоровья в связи с беременностью.Но,имейте ввиду,что пособие по БиР будет рассчитано пропорционально рабочему времени перед выходом в декрет.

23.12.2015, 08:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас, Любовь Владимировна, за полную информацию!

Но в данный то момент я беременна.

23.12.2015, 08:12

Я поэтому Вам и написала,что такую справку Вам могут выдать,как беременной.

23.12.2015, 08:14