Возможно ли использовать взаимозачет при продаже и покупке квартиры без уплаты налога и получения компенсации?
Скажите пожалуйста, как мне быть? У меня договор дарения квартиры в 2014 году. Я продаю квартиру за 2700000 рублей в декабре 2015 года, а покупаю другую в январе 2016 года за 2900000 рублей. Могу ли я воспользоваться взаимозачетом? Т. е. не уплачивать налог с продажи квартиры и не получать компенсацию за покупку?
Можете, но декларации о покупке и продаже все равно нужно подавать.
Спасибо за ответ. Скажите, я слышала, что взаимозачетом можно воспользоваться, только, если сделка продажи и покупки происходит за один календарный год. Это правда?