Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы в связи с задержкой получения документов от суда апелляционной инстанции

Апелляционная жалоба по ошибке была пода в суд апелляционной инстанции напрямую и возвращена судом с правом повторной подачи, однако к моменту получения документов на руки срок подачи жалобы прошел (крайний 13, получена и повторно подана 17). За неопытностью суд повторно вернул жалобу мотивировав пропущенным сроком подачи. Могу ли я сослаться в ходатайстве о восстановлении тем, что документы поздно вернулись мне на руки с суда апелляционной инстанции?
Лучший ответ

Да, имеете право.