Необходимость выхода гражданского персонала на дежурство по воскресеньям - правомерные действия командира войсковой части?

• г. Заполярный

Я военнослужащий. У меня в подчинении есть гражданский персонал, который ходит на дежурство посменно (ночных смен нет). Командир войсковой части обязывает меня при составлении графика дежурств на гражданский персонал ставить им смены не только в будние дни (понедельник - суббота), но и по воскресеньям, хотя в трудовом договоре у них не прописано, что они обязаны выходить по выходным и праздникам. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Если работа посменная, она предполагает работу и в выходные дни (кто-то же ее исполняет). Если это не предусмотрено трудовым договором, а есть на самом деле фактически, то необходимо внести дополнение.

Привет Заполярному из Корзуново.

Виктор Николаевич.