Как разделить ипотечную квартиру после развода и минимизировать потери
Взята ипотека в сбербанке в браке. Первый взнос вносил я. (~700 т. р. Ипотека взята сразу после свадьбы). В браке пробыли 1 год. В браке также платил всегда я. Развелись. Продолжаю платить за ипотеку. Ранее бывшая жена говорила, что ни на что не претендует – как взялись в сбербанке переоформить всё на меня – говорит, что хочет половину от продажи этой ипотечной квартиры и по её прикидкам половины хватит хоть на какую-то квартиру.
В данной квартире никогда не жили.
За ипотеку приходится продолжать платить по 32 тр/мес.
Как нам это всё разделить, чтобы я меньше всего потерял?
Я продолжаю платить только за свою часть долга?
Нужны консультации.
Лучший ответ
идеальный вариант для консультации по данному вопросу, который может иметь много вариантов - это обратиться очно к местному адвокату...
Уважаемый Игорь!
1. Заключайте соглашение о разделе имущества , если не можете договориться, то все через суд. Это предусмотрено ст. 38 СК РФ.
2.ПОСЛЕ РАЗВОДА ВЫ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ С ЖЕНЫ 50% от той суммы, которую Вы заплатили.
3. А на кого оформлена ипотека??