Непрерывный педагогический стаж и назначение пенсии - почему добавка возможна и как это считается
₽ VIP

• г. Бузулук

Непрерывный педагогический стаж с 1982 года. В сентябре 2009 года вышел на пенсию по выслуге лет (армия 1982-84 годы не вошла в пед. стаж). Работал 20 лет в селеучителем, вёл всегда две ставки. Кофициэнт 1.2. Пенсию назначили 4.840 рублей. Продолжаю работать учителем в городе. В декабре добавили 612 рублей, а валоризация составила 335 рубля. Итого пенсия составила с 1.01.10 г. - 5.787 рублей. Правильно ли назначена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Михайловна! Если у вас есть сомнения по исчислению вашей пенсии, а также о правильности проведенной валоризации вам следует обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства. Где вам подробно обязаны будут объяснить эти вопросы.